Артроз, мышечные травмы, пяточные шпоры, угревая болезнь и простатит – с этими болезнями можно справиться при помощи одного прибора – Farma Т.Е.В.

Уже много веков подряд для лечения заболеваний медики используют физиотерапию. Она помогает лечить хронические болезни, заживлять раны, восстанавливаться после травм. Одна из последних разработок ученых и врачей – аппарат Farma Т.Е.В, который позволяет доставлять лекарственные вещества сразу в нужную больную «клетку-мишень», минуя систему общего кровотока.

Полное название аппарата – электродный трансдермальный фармафорез (Farmaforesi Trans Epidermal Barrier). Аппарат генерирует два электрических импульса, которые доставляют лекарство к месту назначения через кожу и нижние слои дермы. Частота и форма импульсов тока напрямую зависят от того, насколько глубоко должно проникнуть вещество. Прибор позволяет лечить травмы, расположенные на глубине до 12 см.

Отличительная особенность аппарата Farma Т.Е.В. В том, что лекарственные препараты попадают к больной клетке в исходном виде – без ионизации или изменения структуры и химического состава активного вещества. При этом устройство максимально бережно воздействует на кожу и не повреждает клеточную оболочку. В результате лекарство не всасывается в кровь, а после процедуры выводится через лимфатическую систему.

Также аппарат снабжен специальной функцией автодиагностики – он изучает физико-химические характеристики ткани и самостоятельно подбирает нужные параметры – глубину и частоту импульсов. То есть под каждого человека аппарат настраивается индивидуально. Процедура для пациента совершенно безболезненная и, что немаловажно, – бескровная, в отличие от уколов и инъекций.

Как проходит процедура?

Как показывает практика, большинство пациентов охотнее идут на процедуры, если знают, как они проходят. В случае с аппаратом Farma Т.Е.В. лечение проводится максимально комфортно для пациента.

На кожу над пораженной областью наносится лекарственное средство, иногда для этого также используют прокладку из пористого материала или фильтровальную бумагу, крепко зафиксированную на нужном участке кожи. Затем медсестра берет насадку и воздействует на кожу электродами.

Аппарат скользит по поверхности кожи и излучает пульсирующие волны нужной частоты. Под воздействием импульсов лекарство попадает на заданную глубину – ускоряет заживление ран и снимает воспаления. Иногда во время сеанса врач немного усиливает нажим, чтобы добиться максимального контакта электрода с кожей.

Как действует аппарат?

Первые результаты пациенты, как правило, замечают уже после первого сеанса – проходят боли, уменьшается воспаление, ткани начинают восстанавливаться. При использовании антибактериальных средств можно добиться и бактерицидного эффекта, это необходимо, например, при лечении бактериальных воспалений – циститов, стоматитов, гайморитов.

Активно используют аппарат Farma Т.Е.В. и в косметологии для доставки в клетки витаминов, гиалуроновой кислоты, эластина и аминокислот. Это помогает ускорить процессы восстановления и регенерации и решить такие косметические проблемы, как угри, рубцы или растяжки.

Преимущества электродного фармафореза

Лечение аппаратом Farma Т.Е.В. имеет множество преимуществ перед традиционными методами терапии. Вот лишь некоторые из них:

  • Метод полностью неинвазивный – он не нарушает естественные внешние барьеры организма.
  • Лекарство доставляется точно в цель, что позволяет добиться высокого терапевтического эффекта.
  • По этой же причине можно использовать минимальную дозировку вещества, что позволяет не нагружать организм химией.
  • Лекарство не проникает в кровь, а значит, не вызывает непредвиденных реакций и побочных эффектов.
  • Лечение не занимает много времени и быстро дает первые результаты. Боли начинают проходить уже после первого сеанса!

При каких проблемах помогает Farma Т.Е.В.?

Итак, вот лишь неполный список проблем, с которыми поможет справиться аппарат Farma Т.Е.В.:

  • Нейропатические боли – возникающие не из-за физического повреждения, а в результате возбуждения нейронов нервной системы
  • Переломы, костные мозоли, остеопороз
  • Повреждение мениска, вывихи и разрывы мышц
  • «Синдром замороженного плеча» – воспаление плечевого сустава, при котором образуется рубцовая ткань и появляется болезненность при движении рукой в разные стороны
  • Заболевания суставов и связок, артрит, грыжа дисков
  • «Косточка» на ногах, пяточная «шпора»
  • Косметические проблемы: растяжки, угри, рубцы, оставшиеся после операций или акне
  • Ожирение и целлюлит
  • Венозная недостаточность, синяки, отеки мягких тканей
  • Урологические и гинекологические проблемы – простатиты, циститы, уретриты, некоторые формы бесплодия
  • Инфекции ротовой полости – стоматиты, гингивиты, гаймориты.

Как видите, список применения аппарата Farma Т.Е.В. очень большой. Чтобы узнать, подойдет ли он именно вам, запишитесь к нам на консультацию.